Терехова Анна Валентиновна: вопросы и ответы



#9120 03.05.2016 (09:10)

наследство

10 месяцев назад умерла мама. наследников 2 . Сестра хочет без моего ведома продать дом и забрать деньги себе. что делать?
#9087 29.04.2016 (07:08)

Муж военнослужащий сослуживец напал на него причинил легкие телесные повреждения и публично украл телефон айфон 5 , в чем теперь не признается. Какой иск лучше подать ?

вчера вечером при попытке выполнения мужем рабочих действий в виде изъятия жесткого диска с компьютера военнослужащего той же части мужу были публично нанесены побои( зафиксированы), а также выхвачен из рук айфон этим сослуживцем, после чего тот скрылся с ним , пользуясь своим служебным положением, а затем заявил, что ничего о телефоне и жестком диске( его он тоже унес) не слышал. Порвана форма на муже, ушибы мягких тканей лица и шеи, спины. Какой иск подавать ?
#9046 26.04.2016 (14:24)

недвижимость

Здравствуйте! Кто должен делать кадастровый паспорт на землю находящуюся под частным домом, если она находится в аренде у администрации. Паспорт попросили показать при оплате за землю. В администрации его нет и они сказали оформить паспорт владельцу дома.
#8832 12.04.2016 (10:40)

просрочка кредита

банк подал в суд а письменного договора я не заключала что делать
#7239 24.01.2016 (12:29)

телесные повреждения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как себя вести на суде, или как держатся в целом, ситуация такая. Пьяный сосед (условно А) железной ложкой для обуви, сначала посек и испохабил входную дверь, затем без приглашения проник в квартиру, прошел в дальнюю комнату повредил этой же ложкой боковую стенку дорогого платяного шкафа, затем начал избивать лежащего в своей кровати такого же по отношению к нему (условноБ) соседа, у того в свою очередь от шокового состояния съезжает как говорят крыша, он кое как находит силы встать, берет то что попалось под руку лежащие в углу после произведенного ремонта на лоджии всяческие бруски, железные уголки, и все возможный хлам, среди которого лежала сувенирная полая в нутри алюминиевая бита длиной 55-60 см, а попала в руки как раз она, и начинает отоваривать нападавшего соседа. В итоге (А) получил травму по заключению медиков легкой, и средней тяжести, легкое сотрясение головного мозга, и разбитие локтя правой руки, производилась операция, вставляли штырь чтобы локоть правильно сросся, человек пролежал в больнице 12 дней. У (Б) есть на руках заключение медиков об ушибах мягких тканей задней части головы, сделанное в травм пункте тот же день. После проведения дознавателя всех законных действий, показания (А) о которых (Б) не знает передается в суд, так положено по закону РФ и Прокуратуры в которую и поступило сообщение из скорой помощи о том что поступил (А) с такими то телесными повреждениями. Теперь нигде официально не работающий (А) после очной ставки в полиции не хочет никого как сам сказал судить, сажать, и т.д , а требует денежной компенсации, за затраченные деньги на лекарства, и как он утверждает временной нетрудоспособности, хотя сам ко всему прочему после выписки из больницы на третий день, это зафиксировано на видео где его четко видно, в уматиту пьяный шатаясь и ругаясь на свою подругу карабкался домой возле входа в подъезд. Как стало понятно из происходящей ситуации (А) будет в суде просить и добиваться какой то компенсации. Заявлений в полицию о привлечении к ответственности, обе стороны друг на друга не писали. Вопрос, что делать (Б) в такой ситуации когда (А) в свою очередь позволил себе не позволимые вещи. УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища УК РФ, Статья 167. Умышленная порча чужого имущества УК РФ, Статья 116. Побои За ранее вам благодарен, спасибо что вы есть.
#7119 19.01.2016 (12:14)

о взыскании исполнительного производства

Исполнителный документ на 5000 т.руб (по кредитному договору юр лица, где я являюсь как гл бухг поручителем),не исполнен суд пристава высылают и/лист где указан испонительный сбор(7%) от суммы 5000 т руб, но раннее залоговая техника по кред договору была продана на 3000 т.руб, вопрос- почему не уменьшена сумма исполнительного сбора?
#6895 30.12.2015 (15:34)

декретный отпуск до 3 лет

Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет уже 2 года 4 месяца на работе мне сказали что не будут выплачивать положенные после 1,6 лет 62 рубля в месяц т.к. в коллективном договоре это не прописано имеют ли они на это право
#6885 29.12.2015 (09:43)

Консультация

Добрый день, я являюсь представителем юридического лица, в нашу компанию периодически обращались люди, ставшие жертвами мошеннических действий якобы от лица нашей компании. Мы занимаемся продажей металлопроката. Обманутые клиенты искали у нас нашу бывшую сотрудницу, которая брала у них деньги за товар и пропадала не отвечая на звонки. после чего мы решили сделать рассылку по всем нашим партнерам о мошеннических действиях. Составили письмо где указали список наших реальных сотрудников. А так же имена и фотографии девушек, которых искали обманутые клиенты. Через некоторое время с нами связалась одна из мошенниц и пригрозила подать в суд на компанию в связи с посягательством на честь и достоинство, если мы не напишем опровержение. Подскажите пожалуйста на сколько для нас это серьезно и как стоит действовать.
#4223 08.10.2015 (08:34)

Что нам делать?

мы купили квартиру в 2014 г. прожили в ней год и четыре месяца теперь налоговая инспекция начислила нам долг в размере 53 тыс. с покупки квартиры. что нам делать ? нас ни кто не предупредил что мы будем платить налог . пожалуйста ответьте мне
#160 09.06.2015 (14:19)

Произвол старшей по дому

Старшая по дому в кооперативном доме не даёт ремонтникам ключ от техэтажа из-за долгов по квартплате, к которым я не имею отношения. Моя бабушка всю жизнь по уши в долгах, так уж вышло, что живу я с ней. Сломался на прошлой неделе интернет, вызвал ремонтников. Ремонтникам не дала ключ от техэтажа старшая по дому, категорически отказавшись давать ключ для ремонта интернета в нашей квартире до тех пор, пока долг не будет погашен. Что делать и куда обращаться? Я не хочу платить чужие долги, я бедный неработающий студент и прописан в квартире по временной регистрации. А интернет мне необходим для учёбы.