23.03

Вопрос #12681
незнаю как правильно составить жалобу

Автор:

Александр , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 23.03.2017 13:58:31

Суть вопроса:

обратился в Новосибирский СПИД Центр за лечением. с 2011 мне назначили ретро вирусные препараты, которые в последующем не подходили мне, и так продолжалось до 2012 года, после чего у меня образовалась онкологическая болезнь с последующими осложнениями и нарушением органов. Я обращался к Онкологам на что меня просто посылали в другое Онкологическое медицинское учреждения, а там врачи говорили, что это не их специализации заболевания и отправляли меня в СПИД Центр. Приходя в СПИД Центр мне опять же говорили обратное что это относиться к Онкологии. После этой беготни бессмысленной я попросил у инфекциониста препараты, которые возможно подойдут мне, на что я получил ответ таких нет и лечение нету по сегодняшний день. И так же мне с каждым временем стаёт всё хуже! И после того как мне стало плохо, и я стал терять сознания мне врач СПИД Центра сказала, что вам нужно оформить инвалидность. Я согласился, но уже про шел год как меня ставит на инвалидность, и получается так что я остался без средств для существования

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.03.2017 14:14
Из Ваше письма не понятна суть вопроса: хотите к кому-то конкретно предъявить Иск? Не качественное лечение? Вам назначили группу инвалидности или нет? Понятно только - у Вас беда и Вы ищите помощи. Нужно конкретизировать цель обращения к юристам.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" – инвалидность даётся в зависимости от степени утраты трудоспособности. Сама ВИЧ-инфекция не является основанием для получения инвалидности. Но заболевания, которые могут развиться на фоне ВИЧ-инфекции могут быть основанием для установления инвалидности. Если такие заболевания мешают Вам вести нормальную трудовую деятельность, необходимо обратиться к лечащему врачу.
Решение данного вопроса находиться в компетенции Медико-Социальной Экспертизы (МСЭ). Если лечащий врач никаких действий не предпринимает для того, чтобы направить Вас на МСЭ пишите жалобу в Министерство здравоохранения
Приветствую! Необходимо сформулировать вопрос, чтобы получить на него ответ

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??