26.04

Вопрос #13145
Как юридически грамотно написать вторую претензию авиакомпании на возмещение стоимости испорченного багажа?

Автор:

Юлия , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 26.04.2017 09:39:25

Суть вопроса:

Во время перелета авиакомпанией был поврежден мой багаж таким образом, что он не подлежит ремонту. Я написала претензию с просьбой возмещения ущерба со всеми документами и верными реквизитами. Сотрудники авиакомпании ошибочно ввели мой лицевой счет для перевода денег. Вследствие чего банк отказал в переводе денег. Вместо тог, чтобы реквизиты сверить с моим письмом, они пишут мне письмо, где излагают просьбу заново отправить реквизиты и в другой форме. Также в письме был отправлен скрин ответа от банка и стояла сумма меньше, чем я указала. На мой взгляд, со стороны авиакомпании делается всё возможное, чтобы растянуть время и не возмещать мне ущерб. Как написать претензию так, чтобы деньги были всё-таки перечислены, на что сделать акцент в документе так, чтобы а\виакомпания не смогла увильнуть от ответственности?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. Можно в свободной форме. Они либо вовсе откажут, либо удовлетворят.
26.04.2017 11:17
Доброе утро, Юлия !
Обратитесь в Ваш банк для уточнения необходимых реквизитов, возможно, у них что-то изменилось, затем составьте повторную претензию, в которой настоятельно порекомендуйте авиакомпании возместить Вам стоимость поврежденного багажа, в нужно сумме, указав на несогласие с суммой 1200 рублей, указанной в ответном письме авиакомпании. Укажите в претензии срок для исполнения, также можете напомнить им про взыскание неустойки, штрафа в рамках закона о защите прав потребителей
Приветствую! Отправьте на юридический адрес заказным письмом с опись вложения

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!